Окружной конкурс детского творчества «Дорога безопасности», для детей дошкольного возраста

С 10 по 30 ноября 2021 года, в нашем муниципальном округе проводился окружной конкурс детского творчества «Дорога безопасности».

Целью конкурса стала пропаганда безопасности дорожного движения,

-снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

— активизация деятельности образовательных организаций по обучению и воспитанию дошкольников навыкам безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте, формированию у них культуры безопасной жизнедеятельности как участников дорожного движения;

  • активизация творческого потенциала воспитанников, родителей и педагогов ДОУ.

Участники Конкурса подразделялись на 2 возрастные группы:

  • до 4 лет;
  • с 5 до 7 лет;

Также принимались коллективные и семейные работы.

Номинации Конкурса были следующие:

  • «Художественно-изобразительное творчество» (рисунки);
  • «Декоративно-прикладное творчество» (поделки, в т.ч. из природного материала), лепка, в т.ч. из глины, теста, пластилина, папье-маше, мягкая игрушка, витраж, батик, вязание, лоскутная техника, сувениры, аппликация и т.п.

 

После решения жюри были приняты следующие результаты:

В номинации: Художественно-изобразительное творчество победителями стали:

1 место – Мухаметзянов Степан — (воспитанник детского сада «Светлячок»);

2 место – Прокопьева Валерия – (воспитанница дошкольной группы Кириковской средней школы);

3 место – Сухорев Владимир – (воспитанник дошкольной группы МБОУ «Большекетская средняя школа»).

В номинации Декоративно-прикладное творчество победителями стали:

1 место – Шпинёва Арина (воспитанница дошкольной группы МБОУ «Большекетская средняя школа»);

2 место – Зверздинова Виолетта (воспитанница дошкольной группы Кириковской средней школы);

3 место – Наумов Максим (воспитанник дошкольной группы МБОУ «Большекетская средняя школа»).

Список участников конкурса:

В номинации Художественно-изобразительное творчество участвовали следующие воспитанники:

МБДОУ «Детский сад «Ромашка»:

  1. Гинатуллова Алина;
  2. Зибрева Дарья;
  3. Камалутдинова Лиана;
  4. Козлова Варвара;

МБДОУ «Детский сад «Светлячок»:

  1. Тазов Глеб;
  2. Хисамутдинова Милана;

МБОУ «Большекетская средняя школа»:

  1. Сухорев Алексей;

Кириковская средняя школа:

  1. Зверздинова Виолетта.

В номинации Декоративно-прикладное творчество участниками стали:

МБДОУ «Детский сад «Ромашка»:

  1. Ибе Екатерина;

МБДОУ «Детский сад «Светлячок»:

  1. Кирякова Олеся;
  2. Ампилогов Артём;
  3. Ампилогов Иван;

МБОУ «Большекетская средняя школа»:

  1. Никитина Анастасия;
  2. Карасёва Мария;
  3. Некрасова Елена;
  4. Оборина Асия;
  5. Шеховцева Кристина;
  6. Наумова София.

Кириковская средняя школа:

  1. Дошкольная группа (коллективная работа).

Спасибо всем за участие!!!