Поиск
Close this search box.

«Единый день безопасности» 21.09.2021

21 сентября 2021г. в с. Пировское  был проведен «Единый день безопасности» автоинспекторы и школьники МБОУ «Пировская средняя школа» призвали водителей и пешеходов к соблюдению ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» совместно отрядом ЮИД МБОУ «Пировская школа» провели мероприятие «Соблюдай ПДД».

В этот день автоинспекторы и их юные помощники на одной из оживленных улиц останавливали пешеходов и водителей, и проводили с ними профилактические беседы, призывая участников дорожного движения быть бдительными и взаимовежливыми на дороге.

Юные помощники ГИБДД обратили внимание водителей на безопасность детей-пассажиров, а также призвали неукоснительно соблюдать ПДД вблизи пешеходных переходов и мест массового пребывания детей.

Пешеходам ребята напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, что нельзя пользоваться наушниками и телефоном, осуществляя движение по дороге, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекция уверена, что подобными мероприятиями смогут обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения ПДД!