Поиск
Close this search box.

Муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо — 2021»

18 октября 2021 года на базе МБОУ «Пировская средняя школа» прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021», в котором приняли участие 5 команд из образовательных учреждений Пировского муниципального округа в возрасте от 9 до 11 лет.

Теоретические задания: знание правил дорожного движения и знание основ оказания первой помощи ребята выполняли в виде тестирования.  А также для отработки навыков оказания доврачебной помощи ребята использовали тренажер-манекен.

Практическую часть конкурса — станцию «Фигурное вождение велосипеда», где участники показывали умение индивидуального вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, ребята выполняли во дворе школы.

В самой интересной, творческой части конкурса, ребята демонстрировали творческий подход к пропаганде законопослушного поведения на дороге. 

В процессе состязания команд жюри совместно с сотрудниками ГИБДД оценивали уровень подготовки юных велосипедистов. 

По итогам всех этапов соревнования абсолютным победителем конкурса стала команда учащихся из Пировской средней школы.

2 место заняла команда учащихся Кириковской средней школы, а 3 место — ребята из Троицкой средней школы.

Все участники соревнования получили положительный заряд энергии, бесценные знания и опыт в сфере Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят педагогов за подготовку школьников, а ребят за высокие знания в области безопасности дорожного движения.

Более подробно, смотрите видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/99vU/aJ75RW1Xx