Поиск
Close this search box.

с 27 марта по 16 апреля 2023 года в образовательных учреждениях Пировского муниципального округа состоится ежегодная акция: Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.

Уважаемые руководители!

Информируем Вас о том, что в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2025 годы (далее — Стратегия) и Единого плана просветительско-информационных мероприятии Стратегии на 2023 год с 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации состоится ежегодная акция: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.

Цель Недель — включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Одна из ключевых задач — предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни.

Федеральным мероприятием Недель станет онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест», который организуется Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России с 27 по 31 марта 2023года на страницах «Мои финансы» во ВКонтакте и в Telegram-канале, а также на портале «Моифинансы.рф».

РУКОВОДСТВО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ