Поиск
Close this search box.

Заслуженный работник образования Красноярского края

Почетное звание Красноярского края «Заслуженный работник образования Красноярского края» присваивается высокопрофессиональным работникам сферы образования и науки, работающим в указанной сфере не менее 15 лет, в том числе не менее 10 лет в Красноярском крае, за большой личный вклад в развитие сферы образования и науки, совершенствование муниципальной системы образования, участие в создании и развитии инновационного кластера, инновационной площадки, развитие образовательной организации; создание условий для повышения качества образования; проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования; разработку и тиражирование авторских практик, методик и технологий обучения, учебно-методических комплектов, способствующих повышению качества образования, форм и методов оценки подготовки обучающихся, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение; высокую результативность реализации проектов в сфере образования и науки.
На основании РА С П О Р Я Ж Е Н И Я
ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О присвоении почетного звания Красноярского края «Заслуженный работник образования Красноярского края»
1. В соответствии со статьей 90 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 09.12.2010 No 11-5435 «О системе наград Красноярского края» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования в Красноярском крае присвоить почетное звание «Заслуженный работник образования Красноярского края»:
Ивченко Олегу Владимировичу,
директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Кириковская средняя школа», Пировский муниципальный округ.
Этот список состоит из 30- ти лучших работников образования Красноярского края, очень отрадно видеть в этом списке нашего Олега Владимировича, который действительно достоин звания Заслуженного работника образования Красноярского края.
Ивченко Олег Владимирович в системе образования Красноярского края работает 20 лет.
Обладает высоким профессионализмом. За период своей работы имеет значительные личные заслуги по вовлечению обучающихся в проектную деятельность и методологическому совершенствованию образовательного процесса.
Под его непосредственным руководством учащимися школы разработаны и реализованы: 2016 год – проект «Наше счастливое детство» — возведена детская пришкольная площадка. Стоимость проекта 525 тыс. рублей. 2018 год – «Визитная карточка» — проект по благоустройству территории школы — 111 тыс. рублей. 2021 год – «Безопасная дорога» — построен участок дороги, обеспечивающий круговое движение вокруг школы – 224 тыс. рублей. 2022 год – «Ограда жизни и памяти» — возведение современного ограждения вокруг школы. Стоимость проекта 823,5 тыс. рублей. 2023 год – проект «Безопасный спорт» — возведение современного ограждения школьного стадиона. Стоимость проекта 823,5 тыс. рублей
Проект обучающихся «Создание котельной на отходах аграрного и лесного производств» занял в 2017 году I место в региональном конкурсе проектов «Будущие аграрии Сибири» и в настоящее время является основой воплощения соответствующей идеи для администрации Пировского муниципального округа Красноярского края на территории с. Кириково.
Активный участник Всероссийского объединения педагогов по внедрению в практику работы образовательных организаций Российской Федерации инновационной образовательной технологии «Школьное инициативное бюджетирование». Автор практики «Школьное инициативное бюджетирование как способ организации проектной деятельности учащихся», которой в 2023 году в рамках V кампании Регионального атласа образовательных практик был установлен высший уровень. Опыт в рамках внедрения этой технологии в образовательный процесс транслирует на федеральном и региональном уровне через публикации в журналах и участии в конференциях.
Педагогическая деятельность Ивченко Олега Владимировича трижды отмечена благодарственными письмами губернатора Красноярского края с формулировками: «За добросовестный труд и высокий профессионализм», «За большой вклад в социально экономическое развитие Пировского района», «За многолетний добросовестный труд».

Поздравляем Олега Владимировича, с почетным званием, желаем дальнейших успехов и процветания в профессиональной сфере!