Поиск
Close this search box.

Оперативно-профилактическое мероприятие«Твой выбор».

В период с 5 мая по 10 июня 2023 года в нашем округе во всех общеобразовательных организациях по линии МО МВД России «Казачинский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор».

Основная цель мероприятия — предупреждение групповых правонарушений подростков, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению информации, пропагандирующей насилие.

В рамках указанного мероприятия во всех школах были организованы и проведены «Дни правовых знаний». А также межведомственная работа по проведению:

— совместных рейдов с субъектами системы профилактики по семьям, находящимся в социально опасном положении с целью изучения материальных, жилищно-бытовых условий семьи;

— профилактических бесед с несовершеннолетними детьми и их родителями /законными представителями/;

— участие в вечерних рейдовых мероприятиях совместно с субъектами системы профилактики по местам концентрации молодежи, досуговым учреждениям с целью выявления подростков, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.