Поиск
Close this search box.

Проект «Код в будущее».

Уважаемые дети и родители!
Ни для кого не является секретом тот факт, что одной из самых наиболее оплачиваемых профессий в современном мире является специалист в области IT-технологий.
С 1 октября 2023 года на базе Кириковской средней школы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Московский физико-технический институт запускает проект «Код в будущее».
Основной задачей настоящего проекта является обучение детей одному из основных языков программирования Python и подготовка будущей элиты для цифровой экономики Российской Федерации.
В проекте могут принять участие учащиеся Кириковской средней школы, Пировской средней школы, Троицкой средней школы, Икшурминской и Большекетской средних школ.
Всего вакансий для участия в проекте – 20 для всей территории Пировского муниципального округа.
Для учащихся Пировской средней школы, Троицкой средней школы, Икшурминской и Большекетской средних школ, которые пройдут вступительные испытания и войдут в проект будет организован подвоз к месту обучения в Кириковскую среднюю школу.
Принять участие в проекте смогут обучающиеся 8-11-х классов, имеющие дома компьютер или ноутбук с выходом в сеть Интернет.
В случае прохождения вступительных испытаний, участникам проекта предстоит освоить 4 модуля по 36 часов и разработать свои компьютерные продукты.
По окончании реализации проекта «Код в будущее» всем его участникам будут выданы документы, подтверждающие прохождение курсов программирования, которые в свою очередь будут давать дополнительные баллы при зачислении в престижные ВУЗы Российской Федерации. Кроме того, участники проекта получат необходимый опыт, связанный с подготовкой ЕГЭ по информатике.
Записаться для участия в проекте и пройти вступительные испытания дети смогут по адресу https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27493?view=online
Все вопросы, касающиеся участия в проекте «Код в будущее» вы можете задать заместителю начальника отдела образования администрации Пировского муниципального округа Красноярского края
-Рыбкиной Анастасии Павловне по телефону 89509897944;
Директору Кириковской средней школы
-Ивченко Олегу Владимировичу по телефону 89504071752.