Поиск
Close this search box.

Школьный автопарк обновлен на 100 процентов

Главе округа Александру Ильичу Евсееву в торжественной обстановке вручили ключи от нового школьного автобуса

Большое событие состоялось 22 декабря, Пировский округ в числе получателей школьных автобусов. Новые школьные автобусы соответствуют всем нормам безопасности. Они оснащены системой Глонасс и ремнями безопасности. Кроме того, они яркие, поэтому будут привлекать внимание на дороге. Также новые пазики комфортабельны, в каждой школьной машине есть специальное место для портфеля. Новый автобус направлен для подвоза детей Икшурминской школы. . Управляет техникой опытный и добросовестный водитель Вахит Юсупович Нафиков.

Александр Евсеев, глава округа: В течение последних 5-6 лет власти реализуют серьезную программу по замене школьных автобусов, срок эксплуатации которых составляет 10 лет, тем самым исполняя постановление ГИБДД по безопасности детей при перевозках. С получением нового автобуса для Икшурмы в Пировском муниципальном округе полностью, на 100 процентов, обновлен школьный автопарк, нет ни одного старого автобуса, и этим обстоятельством мы гордимся. Радостно, что это событие состоялось накануне Нового года. Новенький автобус для детишек – лучшего подарка на праздник стоит ли желать?

Отметим, ежедневно в Пировском округе на линию выезжают 9 автобусов, которые подвозят к школам 307 детей, из них более 50 человек — учащиеся Икшурминской школы. Школьный транспорт приобретен за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования».